ВИКТОРИЯ БЕЛАНОВСКАЯ СТАЛА БРОНЗОВЫМ ПРИЗЕРОМ МЕЖДУНАРОДНОГО ТУРНИРА ПО ТХЭКВОНДО В БЕЛГРАДЕ.

. Количество просмотров: 1028

10-11 октября в Белграде (Сербия) состоялся 14-й традиционный рейтинговый турнир по тхэквондо G-1 класса «Galeb Belgrade Trophy – Serbia Open».

Данный турнир является одним из самых крупнейших в Европе как по числу участников, так и по количеству представленных национальных сборных. В этом году в соревнованиях участвовали свыше 1400 спортсменов из 50 стран мира.

За награды состязаний боролись спортсмены различных возрастных групп — кадеты, юниоры и взрослые.

Во второй день соревнований в весовой категории до 62 кг среди женщин на доянг вышла 31 таэквондистка. В очередной раз наградой международных стартов порадовала призер первенства планеты Виктория Белановская, которой удалось завоевать бронзовую медаль в весовой категории до 62 кг.

Свой первый бой Виктория выиграла с разницей в один бал у норвежки Силья Петерсен (8:7), а затем не оставила камня на камне от защиты таэквондистки из Германии Тамары Гакович (13:1).

В четвертьфинале белоруске противостояла спортсменка из Хорватии Нивес Амбрус. В равной борьбе победу со счетом 6:5 вырвала Виктория Белановская. Полученная травма не позволила белорусской спортсменке побороться за медаль более высокого достоинства.

Для сильнейших таэквондистов планеты в возрасте старше 18 лет этот старт стал еще одной возможностью заработать баллы в олимпийский рейтинг для отбора на игры в Рио-де-Жанейро 2016.

Автор публикации: Иван Лапин