БЕЛОРУССКИЙ БОЕЦ СМЕШАННОГО СТИЛЯ ПАВЕЛ КАТРУНОВ ВЫСТУПИТ НА FIGHT NIGHTS «БИТВА 20»

. Количество просмотров: 2013
БЕЛОРУССКИЙ БОЕЦ СМЕШАННОГО СТИЛЯ ПАВЕЛ КАТРУНОВ ВЫСТУПИТ НА FIGHT NIGHTS «БИТВА 20»

Белорусский боец смешанного стиля Павел Катрунов подписал контракт на бой против россиянина Алексея Ефремова. Поединок состоится 11 декабря на турнире FIGHT NIGHTS "БИТВА 20". Портал единоборств OCTAGON.BY предлагает ознакомиться с мнением независимого эксперта FIGHT NIGHTS о шансах Павла Катрунова и Алексея Ефремова на победу 11 декабря.

Один из самых непредсказуемых поединков вечера. Оба соперника чередуют победы с поражениями, выступая в клетке с настроем, который можно охарактеризовать двумя словами – "нечего терять".

Примерно равные бойцы по всем статистическим показателям, а главное, схожи в техническом плане и манере ведения боя.

Ефремов достаточно высокий атлет для этого дивизиона (189 см) провел по правилам профессионального ММА 18 поединков, 5 из которых проиграл. Недавнее поражение на турнире АСВ Рахману Джанаеву Алексей закрыл победой над малоизвестным бойцом Кристианом Гуштюком.

Павел Катрунов и вовсе проиграл три последних своих поединка, но следует учесть уровень оппозиции, с которой бился белорус: это и победитель реалити-шоу М-1 Fighter Халид Муртазалиев, и чеченец Али Эскиев, и перспективнейший боец "Академии ММА" Аюб Гимбатов. В поединке с Аюбом Павел чуть было не поверг в шок дагестанских болельщиков, "поставив" над глазом Гимбатова очень опасную "сечку". Кто знает, чем бы закончился этот бой, не имей Аюб шикарную борцовско-грэпплерскую подготовку.

Победная тактика

Ефремов фактически в каждом из своих поединков имеет преимущество в длине конечностей, но редко использует этот козырь. Таганрогскому бойцу больше импонирует работать на средней и ближней дистанции, используя удары кулаками и коленями, но сложно назвать эти комбинации отточенными и брутальными для соперников. Гораздо эффективнее для Ефремова было бы сдерживать оппонентов на дальней дистанции, расстреливая ударами ног и хотя бы одиночными джебами. Еще одной ошибкой Алексея, на мой взгляд, является постоянное стремление войти в греко-римский клинч, но кроме того, что боец тратит свои силы, эта процедура ничем другим не заканчивается. Для победы над уступающим в росте Катруновым Алексею необходимо с первого раунда удерживать его на дистанции, целенаправленно зарабатывая очки. Если выбросить из техники бойца суетливость и корявость, можно заметить в арсенале Ефремова довольно неплохую технику рук и ног, а при вынужденном сближении с оппонентом Алексей имеет в арсенале достаточно отточенные удары коленями. В борцовской составляющей поединка от Ефремова требуется только одно – не позволять сопернику переводить себя в партер.

Для Катрунова путь к победе кроется в жестком прессинге. Павлу необходимо заставлять соперника пятиться назад, прижимать его к сетке и при готовности опрокидывать его на спину, выходя на позицию маунт. А дальше, как по учебнику…

Шансы на успех

50% на 50%

Автор публикации: Иван Лапин

Специально для портала единоборств OCTAGON.BY

Источник: fightnights.ru

Похожие новости