ПАВЕЛ КАТРУНОВ: «ЕСЛИ МОЙ ОППОНЕНТ РЕШИТ ЗАРУБИТЬСЯ СО МНОЙ В СТОЙКЕ, ТО Я ЕГО НОКАУТИРУЮ»

. Количество просмотров: 2040
ПАВЕЛ КАТРУНОВ: «ЕСЛИ МОЙ ОППОНЕНТ РЕШИТ ЗАРУБИТЬСЯ СО МНОЙ В СТОЙКЕ, ТО Я ЕГО НОКАУТИРУЮ»

В преддверии турнира FIGHT NIGHTS «БИТВА 20», портал единоборств OCTAGON.BY взял эксклюзивное интервью у топового белорусского бойца, одного из ключевых бойцов данного турнира – Павла Катрунова.

- Паша привет! Во-первых, разреши тебя поздравить с заключением контракта на 6 боев с одним из лучших промоушенов России и Европы Fight Nights. Расскажи, как ты попал в эту организацию?

- Добрый день, спасибо большое! В этой организации мне предложил выступить Юрий Самец, а дебют состоялся три года назад, сразу после демобилизации. И мне очень понравился уровень организации турниров Fight Nights.

- С какими мыслями подходишь к своему следующему поединку?

Мысли о победе и получить максимум удовольствия от поединка.

- Твой оппонент Алексей Ефремов является так же как ты и ты базовым ударником, с достаточно неплохой борцовской подготовкой. В связи с этим, каким будет твой геймплан на бой?

- Делать свою работу в стойке и по мере возможного избежать возни в партере.

- Данный поединок по праву считается одним из самых непредсказуемых, можно ли ожидать нокаута?

- Думаю, что да, если мой оппонент решит зарубиться в стойке (смеется).

- Можно ли сказать, что предстоящий поединок будет одним из самых важных в твоей карьере?

- Это очень важный бой для меня, за последнее время я проиграл три поединка подряд и мне необходимо закрыть череду неудач.

– Как тебе удаётся подводить себя к бою в психологическом, эмоциональном плане?

- Я просто получаю удовольствие от боев и мне довольно просто себя настроить (смеется).

- Как проходит твоя подготовка к бою? Кто в ней участвует?

- Подготовка проходит хорошо, начал подготовку в Минске с нынешним тренером Максимом Корольковым. Поднатаскался в борьбе и поставил не плохой бросок парнишка из клуба, благодаря ему стал увереннее бороться в стойке. А на ударной неделе я приехал в свой родной город Мозырь и продолжил со своим первым тренером Александром Александровичем Горохом, думаю такой микс принесет долгожданный результат.

- Какие изменения произошли в твоем тренировочном лагере после поединка с Аюбом Гимбатовым? Многие любители смешанных единоборств считают, что для него это был самый сложный поединок в его карьере.

- Изменения произошли только в борьбе в стойке, а так шлифовка старых навыков.

- Следишь ли ты за бойцами в других организациях? С кем бы из них хотел провести бой?

- Специально ни за кем не слежу, но бойцы высокого уровня всегда на слуху в наших кругах. Хотел бы провести бой в бедующем с действующим чемпионом М-1 в моей весовой категории.

- На следующий день, после твоего поединка состоится долгожданное противостояние в UFC между Хосе Альдо и Конором Макгрегором. Считаешь ли ты по праву этот поединок столь ожидаемым?

- Честно, лично я отношусь к этому поединку безразлично

- Кто по-твоему одержит победу?

- Победит тот, кто лучше подготовится.

– Что можешь пожелать болельщикам, которые будут поддерживать тебя и верить в твою победу?

- Прежде всего хочу поблагодарить всех за поддержку, она действительно мне очень важна. Огромное количество людей тем или иным образом, в основном через интернет, присылают различные сообщение или оставляют комментарии в мою поддержку. Это очень сильно мотивирует, так что я должен обязательно выиграть. А пожелать хочу главного – это здоровья.

Автор статьи: Анатолий Залозный

Фото из личного архива Павла Катрунова

Специально для портала единоборств OCTAGON.BY

Похожие новости