БЕЛОРУССКИЙ ТАЭКВОНДИСТ АРМАН-МАРШАЛЛ СИЛЛА ЗАВОЕВАЛ ОЛИМПИЙСКУЮ ЛИЦЕНЗИЮ

. Количество просмотров: 1585
БЕЛОРУССКИЙ ТАЭКВОНДИСТ АРМАН-МАРШАЛЛ СИЛЛА ЗАВОЕВАЛ ОЛИМПИЙСКУЮ ЛИЦЕНЗИЮ

17 января из Стамбула пришла радостная новость для всех поклонников белорусского таэквондо WTF - Беларусь имеет олимпийскую лицензию.

На европейском квалификационном олимпийском турнире в Турции в весовой категории свыше 80 кг белорусский спортсмен Арман-Маршалла Силла занял второе место, которое позволило ему получить именную лицензию на Олимпийские игры 2016 года.

Сеянный под 2-м номером турнира белорус в четвертьфинале разгромил киприота Андреаса Стилианолу 13:1, имеющего 10 номер турнира, а затем в полуфинале со счетом 7:5 разобрался с сильным соперником из Словении Иваном Траковичем, сеянным под 3-м номером. В финальном поединке Арману Силле противостоял первый номер турнира, британец Махама Чо, который победил нашего спортсмена со счетом 4:2.

Результаты в весовой категории свыше 80 кг:

1st CHO, MAHAMA — GREAT BRITAIN NATIONAL TEAM

2nd SILLA, ARMAN-MARSHALL — BELARUS NATIONAL TEAM

3rd MOLFETTA, CARLO — ITALY NATIONAL TEAM

4th TRAJKOVIC, IVAN — SLOVENIA NATIONAL TEAM

Таким образом, на европейском континентальном квалификационном турнире в Стамбуле разыграны 16 лицензий на Олимпийские игры в Рио, еще 48 спортсменов ранее получили право выступить на Олимпиаде-2016. заработав максимальные рейтинговые баллы, накопленные на предыдущих турнирах, прежде всего, на чемпионатах мира и на различных этапах Гран-При, которые закончились в прошлом декабре.

Ведущий белорусский портал единоборств OCTAGON.BY поздравляет Армана-Маршалла Силлу с его выдающимся успехом и желает ему плодотворной подготовки к Олимпийским играм в Рио!

Автор публикации: Иван Лапин

Специально для портала единоборств OCTAGON.BY

Источник: wtfbelarus.by

Похожие новости