ЧТО ЖДЕТ ОРЛОВСКОГО ДАЛЬШЕ

. Количество просмотров: 1857
ЧТО ЖДЕТ ОРЛОВСКОГО ДАЛЬШЕ

В ночь со 2 на 3 января Андрей Орловский потерпел поражение от Стипе Миочича. Поражение не сокрушительное, но ощутимое. Для победы Миочичу понадобилось меньше минуты. И теперь американец ждет титульного боя, а Орловский пошатнул свои позиции в супертяжелом дивизионе. В том числе Андрей поменялся с Миочичем местами в рейтинге.

Но, что же теперь ожидает нашего бойца?

ВАРИАНТ №1: «КТО ЗДЕСЬ ЛУЧШИЙ «НОМЕР 3»?

Сейчас Орловский занимает третью позицию в своей весовой категории. Выше только Фабрисио Вердум (действующий чемпион), Кейн Веласкес и Стипе Миочич. Но, стоит отметить, что наравне с белорусом в рейтинге сейчас находится голландец Алистер Оверим, который не так давно победил сильного бразильца Дос Сантоса и существенно улучшил свои позиции.

Наиболее вероятный вариант, что организаторы UFC постараются свести Орловского в следующем бою с Оверимом, чтобы получить ответ на вопрос: кто же все-таки из третьих номеров лучший. Дальнейшее развитие предсказать несложно. Победа будет означать, что позиции Андрея восстановлены и можно ему снова организовать бой с кем-нибудь из лидирующей троицы. Поражение – откат в рейтинге и закат карьеры. Вернуться будет уже очень-очень тяжело.

Вероятность сюжета: 50 процентов

ВАРИАНТ №2: «ПОКАЖИ, НА ЧТО ТЫ СПОСОБЕН»

Не очень уверенный последний бой в исполнении Орловского может натолкнуть Дэйну Уайта на мысль, что наш боец совсем не торт. А если не торт, то и большого боя он не заслуживает. Хотя после возвращения в UFC белоруса никто его не жалел и дорожку к вершинам рейтинга пухом не посыпал: после сравнительно легкого Шауба были сплошь заслуженные и крепкие ребята – «Бигфут», Браун, Мир.

Но, тем не менее, вариант боя с кем-то из тех, кто сейчас в топ-10, но пониже, исключать нельзя. Если Трэвис Браун на выходных хлопнет Митриона, вполне вероятен реванш Браун – Орловский. Хотя этот вариант наверняка не очень-то хотят сами бойцы – вне ринга Трэвис и Андрей являются большими друзьями.

Есть еще парочка сюжетов. Например, дать Орловскому бой с победителем схватки Барнетт – Ротвелл. Или поставить в пару к Андрею Марка Ханта, с которым белорус пока еще не встречался после возвращения в UFC. Впрочем, если Хант проиграет Миру в марте, что-то стоящее ему вряд ли захотят предложить.

Вероятность сюжета: 35 процентов

ВАРИАНТ №3: «А ДАВАЙ-КА ЕЩЕ РАЗОЧЕК»

А вдруг! А вдруг организаторы попросят вторую серию фильма Миочич-Орловский? А вдруг у Андрея еще есть слова для Стипе? В принципе, сойтись с Миочичем Орловский может быть и не против. Только против здесь будет сам хорват. Уже больше года Стипе ждет титульного боя, а Уайт все никак не нарадуется с противостояния Вердум-Веласкес. Дэйна упорно игнорит Миочича. Это так надоело хорвату, что после боя с Орловским он завопил на весь Лас-Вегас: «Дайте мне шанс!» И Уайт сказал, что шанс этот предоставит. Осталось только 6 февраля определить будущего соперника для Миочича. Так что в ближайшие полгода реванш от Стипе Орловский получит вряд ли.

Вероятность сюжета: 10 процентов

ВАРИАНТ №4: «ДОМОЙ, ПОРА ДОМОЙ»

Самый маловероятный вариант. Никто не верит, что Орловский завернется, сядет в Чикаго, повесит борцовские трусы на гвоздь и будет ждать предложений для съемок в новых фильмах и сериалах. Не для того Андрей возвращался в UFC, чтобы сказать «хватит» после первого поражения. Поражение досадное, чувствительное, но (еще раз!) несокрушительное. Мы еще увидим Орловского в восьмиугольнике. «Питбуль» не сломлен. Во всяком случае, в это хочется верить.

Вероятность сюжета: 5 процентов

Ближайшие события UFC (Heavyweight)

30 января (Нью-Джерси). Джош Барнетт (№8) – Бен Ротвелл (№7)

6 февраля (Лас-Вегас). Рой Нельсон (№11) – Джаред Рошольт (№12)

6 февраля (Лас-Вегас). Титульный бой Фабрисио Вердум (чемпион) – Кейн Веласкес (№1)

Автор статьи: Вадим Кнырко

Автор публикации: Иван Лапин

Специально для портала единоборств OCTAGON.BY

Источник: by.tribuna.com

Похожие новости