ВАДИМ КУЦЫЙ: «ХОЧУ УДИВИТЬ, КАК АБУКАРА, ТАК И ЗРИТЕЛЕЙ»

. Количество просмотров: 2263
ВАДИМ КУЦЫЙ: «ХОЧУ УДИВИТЬ, КАК АБУКАРА, ТАК И ЗРИТЕЛЕЙ»

Как уже ранее сообщал портал единоборств OCTAGON.BY, 12 марта 2016 года на арене «ГЦКЗ Россия» в Лужниках, пройдет поединок за звание чемпиона мира в среднем весе по версии OFS. В главном бою вечера встретятся боец из Беларуси Вадим Куцый и Абукар Яндиев из России.

Портал единоборств OCTAGON.BY предлагает вашему вниманию интервью с бойцом из Республики Беларусь Вадимом Куцым.

Здравствуй Вадим, объявлен твой следующий бой и это тот самый бой, который ты просил у организаторов, расскажи, как ты отреагировал на эту новость?

- Здравствуйте, я очень рад был этой новости, так как давно искал возможность встретиться с одним из сильнейших средневесов не только в организации OFS, но и всей России, Абукаром Яндиевым. Я считаю, что заслужил этот бой, как и Абукар, мы победили во всех поединках в данной организации и теперь проведем титульный бой.

Твой соперник - Абукар Яндиев, базовый борец, на подготовку к бою есть почти 2 месяца, будешь ли приглашать в свой тренировочный лагерь борцов, чтобы быть готовым к Абукару?

- Не нужно забывать, что и у меня борцовская база, являясь мастером спорта по вольной борьбе и грэпплингу-бороться мне не в новинку и в этом аспекте чувствую себя я уверенно. Но, зная об успехах Яндиева в дзюдо, борьбу я не забрасываю, постоянно провожу спарринги с борцами вольного стиля и грэпплерами. Однако в последнее время больше акцент уделяю ударной технике, хочу удивить, как и Абукара, так и зрителей, но в скором времени начинаем работу по плану на бой, а какой он будет, увидите в октагоне.

Бой несет статус титульного, и победитель станет первым чемпионом организации в среднем весе, какого это для тебя - биться за пояс одной из лучших организаций в России?

- Мы проделали огромную работу для того, чтобы получить этот бой, у меня была самая простая задача-слушать свой тренерский штаб и просто выигрывать (улыбается). Моей целью было получить титульный бой за пояс чемпиона мира, следующая цель-заслуженно забрать его. То, что бой проходит в организации OFS для меня очень значимо, престижно и одновременно волнительно, так как, это действительно одна из лучших организаций в России, в свою очередь, я постараюсь их не подвести и показать еще более зрелищный поединок.

Автор публикации: Иван Лапин

Специально для портала единоборств OCTAGON.BY

Источник: ofs.su

Похожие новости