БЕЛОРУССКИЕ БОРЦЫ ЗАВОЕВАЛИ ПЯТЬ МЕДАЛЕЙ ЮНИОРСКОГО ЧЕМПИОНАТА ЕВРОПЫ

. Количество просмотров: 970

Пять медалей завоевали белорусские борцы на юниорском чемпионате Европы в немецком Дортмунде. Наиболее высокого результата добился представитель греко-римского стиля борьбы Никита Климович, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В весовой категории до 84 кг Никита Климович уверенно дошел до финала. На предварительной стадии он победил итальянца Антонио Маланголе - 3:0, затем был повержен Темури Чкуаселидзе из Грузии - 8:2. В полуфинале белорус был сильнее Тунджая Вазирзаде (Азербайджан) - 10:2. В решающем поединке за первое место Никита Климович уступил Александру Комарову из России - 1:2.

Как сообщалось, на чемпионате Европы в Дортмунде четыре бронзовые награды завоевали представительницы женской сборной Беларуси. Третье место заняли Инна Роик (весовая категория 44 кг), Анастасия Пичковская (51 кг), Дарья Синковец (55 кг) и Евгения Андрейчикова (72 кг).

Источник: belta.by