БЕЛОРУССКИЙ ТАЭКВОНДИСТ АРМАН-МАРШАЛЛ СИЛЛА СОБИРАЕТ ДЕНЬГИ ЧЕРЕЗ КРАУДФАНДИНГ

. Количество просмотров: 718
БЕЛОРУССКИЙ ТАЭКВОНДИСТ АРМАН-МАРШАЛЛ СИЛЛА СОБИРАЕТ ДЕНЬГИ ЧЕРЕЗ КРАУДФАНДИНГ

Двукратный чемпион Европы, белорусский таэквондист Арман-Маршалл Силла, который из-за положительной пробы на мельдоний не был допущен к Олимпиаде в Рио-2016, а недавно дисквалифицирован на 4 года, собирается подавать апелляцию на решение CAS в Верховный суд Швейцарии. Для этого нужна сумма в 20 тысяч евро, и спортсмен обратился за помощью ко всем неравнодушным.

В середине августа Арман-Маршалл Силла на своей странице в фейсбуке объявил об открытии счета в Беларусбанке.

Теперь же спортсмену можно помочь в сборе средств и с помощью банковской карты на краудфандинговой платформе «Талака» (нужна регистрация через профиль ВК, facebook или электронную почту). Перечисление с помощью карты осуществляется без комиссии. Здесь проект уже поддержали 10 человек, собрано 1477 рублей из необходимых 40 000. До завершения кампании осталось 26 дней.

Кроме того, средства можно перечислить и переводом через систему ЕРИП (доступно во всех интернет-банкингах, отделениях банка и почты). Подробности — здесь.

— Единственный способ этого (дисквалификации) избежать — подать апелляцию на решение CAS в Верховный суд Швейцарии. Но обстоятельства так сложились, что средств не хватает, т.к. были затрачены большие средства Белорусской федерации таэквондо и все мои сбережения. А для продолжения борьбы нужна сумма, эквивалентная 20 тысячам евро. Поэтому я и вынужден просить вас о финансовой помощи. Думаю, многие подтвердят, что я в принципе никогда никого не просил ни о чем, но выбора уже нет, — отмечает Арман Маршалл Силла.

Собранные деньги пойдут на оплату юридических расходов, связанных с подачей апелляции.

— Буду очень благодарен всем тем, кто имеет возможность хоть как-то помочь мне в борьбе с несправедливостью, поверьте, что будь я хоть минимально виновен, у меня не «повернулся бы язык» просить вас о помощи, — написал Арман-Маршалл Силла на своей странице в фейсбуке.

 

Справка

Арман-Маршалл Силла родился 13 июля 1994 года в Минске. Выступает в категории свыше 87 кг. Двукратный чемпион Европы (2014, 2016). Силла стал первым белорусским таэквондистом в суверенной истории страны, который сумел пробиться на Олимпиаду.

Источник: sport.tut.by

Похожие новости