ОТКРЫТОЕ ПЕРВЕНСТВО ММОС БФСО «ДИНАМО» ПО КАРАТЭ

. Количество просмотров: 890

Открытое первенство ММОС БФСО «Динамо» по каратэ для воспитанников коллективов «Юный динамовец» состоялось 3 декабря в Минске.

Первенство состоялось на базе коллектива «Юный динамовец»  при СШ №165.

За места на пьедестале состязались более 70 человек. Главным судьей соревнований  выступил  Александр Мудрецов, старший тренер высшей категории отделения каратэ Минской СДЮШОР №2 БФСО «Динамо» .

Первенство собрало ребят от 8 до 15 лет.

Юные каратисты состязались в индивидуальном кумитэ и индивидуальном ката.

Среди самых юных участников первенства в индивидуальном кумитэ победителем стал Шаматульский Егор. Серебро завоевал Шилобод Александр. На третью ступень пьедестала поднялись Дудаль Артем и  Горбачев Данила.

Среди девятилетних каратистов в индивидуальном кумитэ золотую медаль завоевала Лепеша Анастасия, серебряную  –  Слабодчиков Иван,  бронзовые – Лагун Алексей  и Зенькевич Вероника. В индивидуальном ката первой стала Зенькевич Вероника, вторым – Лагун Алексей,  третьими – Костыко Павел  и Лепеша Анастасия.

Среди спортсменов в возрасте 10-11 лет в индивидуальном кумитэ не было равных Княжеву Захару.  На вторую ступеньку пьедестала поднялся Михайлов Никита. Бронзовые медали завоевали Марханов Федор и Ковбеня Павел. В индивидуальном Ката победителем стал Лиан Алексей.  Серебро завоевал Княжев Захар. На третью ступень пьедестала поднялись Боричевский Алексей и Гречиц Илья.

В возрастной группе от 12 до 13 лет в индивидуальном кумитэ победил Фурик Алексей. Жданович Максим  стал серебряным призером первенства. Третьи места поделили  Остромецкий Иван  и Понитков Даниил.

В индивидуальном ката первое место занял Фурик Алексей,  второе – Понитков Даниил,  третье – Боднарусь Константин и Остромецкий Иван.

Среди самых старших участников, в возрасте от 14 до 15 лет в индивидуальном кумите чемпионом стал  Либар Игорь. Серебро завоевал Куканов Владислав. Бронзу – Пискун Никита и  Якубовский Кирилл.

В индивидуальном ката победу также одержал Либар Игорь, серебряным призером стал Якубовский Кирилл, бронзовые медали завоевали  Пискун Никита и Куканов Владислав.

По итогам первенства победителей и призеров наградили медалями и дипломами.

Источник: dynamo.by