БЕЛОРУССКИЕ СПОРТСМЕНЫ И ТРЕНЕРЫ ПРИМУТ УЧАСТИЕ В АКЦИИ «БЕЛАРУСЬ ПОМНИТ. ПОМНИМ КАЖДОГО!»

. Количество просмотров: 503
БЕЛОРУССКИЕ СПОРТСМЕНЫ И ТРЕНЕРЫ ПРИМУТ УЧАСТИЕ В АКЦИИ «БЕЛАРУСЬ ПОМНИТ. ПОМНИМ КАЖДОГО!»

Руководство Минспорта, белорусские спортсмены и тренеры примут участие в акции "Беларусь помнит. Помним каждого!" 8 мая представители спортивной отрасли во главе с министром спорта и туризма Сергеем Ковальчуком возложат цветы в урочище «Благовщина».

В годы войны здесь проводились многотысячные расстрелы мирного населения не только с территории Беларуси, но и депортированного из Германии, Австрии, Чехословакии.

Расследование установило, что в Благовщине фашисты уничтожили более 150 тысяч человек. Урочище входит в состав мемориального комплекса «Тростенец».

Планируется, что в акции, посвященной 75-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне, примет участие ряд белорусских спортсменов и тренеров, в том числе Ольга Власова и Владислав Гончаров (прыжки на батуте), Виктор Шершуков и Евгений Тихонцов (тяжелая атлетика), Иван Янковский и Александр Гуштын (борьба вольная), Владимир Копытов и Максим Негода (борьба греко-римская), Сергей и Дмитрий Асановы (бокс), Дмитрий Базылев и Андрей Казусенок (самбо), Владимир Сасимович и Анастасия Мирончик-Иванова (легкая атлетика).

9 мая представители спортивной отрасли также возложат цветы к подножью памятника на площади Победы.

 

Источник

Похожие новости