Портал единоборств www.octagon.by предлагает вашему вниманию итоговые результаты Чемпионата мира по смешанным единоборствам (ММА) среди любителей 2018, который состоялся с 11 по 18 ноября в Манаме (Бахрейн).
В этом году соревнования, прошедшие в Бахрейне, получили особый статус. Данный турнир ознаменовал начало новой вехи в развитии смешанных единоборств.
Впервые чемпионат прошел в объединённом формате под эгидой двух мировых федераций IMMAF и WMMAA и собрал рекордное количество участников (362) из 52 стран.
В рамках планетарного форума, также состоялось Первенство мира среди юниоров до 20 лет, которое собрало спортсменов из 36 стран.
Стоит отметить, что оба турнира проходили в рамках унифицированных любительских правил смешанных единоборств (ММА).
Триумфатором Чемпионата мира по смешанным единоборствам (ММА) 2018 года стала сборная команда России, которая заняла первое общекомандное место, завоевав 5 золотых и одну серебряную медаль.
РЕЗУЛЬТАТЫ ПЕРВЕНСТВА МИРА ПО ММА СРЕДИ ЮНИОРОВ 2018 IMMAF-WMMAA
ЮНИОРКИ
Female Jr Flyweight 56.7 kg (125 lbs)
Gold: Megan Morris (United Kingdom)
Silver: Millie Eriksson (Sweden)
Bronze: Manar Alhayki (Bahrain), Anna Gaul (Germany)
ЮНИОРЫ
Male Jr Strawweight 52.2 kg (115 lbs)
Gold: Mahboob Khan Mohammed (India)
Silver: Ebrahim Darwish (Bahrain)
Bronze: Yash Chandwal (India), Yerulan Kabdulov (Kazakhstan)
Male Jr Flyweight 56.7 kg (125 lbs)
Gold: Ger Harris (Ireland)
Silver: Shamil Bahachaliev (Russia)
Bronze: Gani Adilserik (Kazakhstan), Fariz Abdalov (Kazakhstan)
Male Jr Bantamweight 61.2 kg (135 lbs)
Gold: Muhammad Mokaev (United Kingdom)
Silver: Reo Yamaguchi (Japan)
Bronze: Ali Yaqoob (Bahrain), Ismael Zamora (Mexico)
Male Jr Featherweight 65.8 kg (145 lbs)
Gold: Elbek Alyshov (Russia)
Silver: Miras Kazhimuratov (Kazakhstan)
Bronze: Alexander OSullivan (Ireland), Balka Yury (Belarus)
Male Jr Lightweight 70.3 kg (155 lbs)
Gold: Reziuan Khotov (Russia)
Silver: Peter Gabal (Czech Republic)
Bronze: Patrick Lehane (Ireland), Daniiar Kadyrov (Russia)
Male Jr Welterweight 77.1 kg (170 lbs)
Gold: Jett Grande (Canada)
Silver: Paddy Wilkinson (Ireland)
Bronze: XXX Tanghesi (China), Bozhidar Ivanov (Bulgaria)
Male Jr Middleweight 83.9 kg (185 lbs)
Gold: Magomedkhabib Umarov (Russia)
Silver: Ali Dalgatov (Russia)
Bronze: George Saade (Lebanon), Aliiskandar Aliyev (Azerbaijan)
Male Jr Light Heavyweight 93 kg (205 lbs)
Gold: Igor Glazkov (Russia)
Silver: Lukáš Piffko (Czech Republic)
Bronze: Tipene Paranihi (New Zealand), Christian Miller (Bahamas)
Male Jr Heavyweight 120.2 kg (265 lbs)
Gold: Shamsutdin Makhmudov (Russia)
Silver: Trevor Makengo (Ireland)
Bronze: Marchell Posthumus (South Africa), Mirambay Tabarak (Kazakhstan)
РЕЗУЛЬТАТЫ ЧЕМПИОНАТА МИРА ПО ММА СРЕДИ ЛЮБИТЕЛЕЙ 2018 IMMAF-WMMAA
ЖЕНЩИНЫ
Female Atomweight 47.6 kg (105 lbs)
Gold: Raluca Dinescu (Romania)
Silver: Oksana Pashkova (Ukraine)
Bronze: Jenna Horto (Finland), Svetlana Kotova (Russia)
Female Strawweight 52.2 kg (115 lbs)
Gold: Daria Samchik (Ukraine)
Silver: Nina Back (Sweden)
Bronze: Nurzhamal Sadykova (Kazakhstan), Nadia Vera (Mexico)
Female Flyweight 56.7 kg (125 lbs)
Gold: Alexandra Kovacs (Hungary)
Silver: Janika Antinmaa Antinmaa (Finland)
Bronze: Ilaria Norcia (Italy), Cassandra Le Roux (South Africa)
Female Bantamweight 61.2 kg (135 lbs)
Gold: LaNeisha Vinson (United States)
Silver: Bulgaru Daniela Mihaela (Romania)
Bronze: Lucie Vacova (Czech Republic), Dee Begley (Ireland)
Female Featherweight 65.8 kg (145 lbs)
Gold: Julia Dorny (Germany)
Silver: Jenni Kivioja (Finland)
Bronze: Meng Chen (China), Kateryna Dobroznai (Ukraine)
Female Lightweight 70.3 kg (155 lbs)
Gold: Gase Sanita (New Zealand)
Silver: Polina Kobzeva (Russia)
Bronze: Yudan Bao (China), Divya Nagaraj (India)
МУЖЧИНЫ
Male Strawweight 52.2 kg (115 lbs)
Gold: Bagdat Zhubanysh (Kazakhstan)
Silver: Roman Syrkin (Ukraine)
Bronze: Hasan Ayyad (Bahrain), Khaled Afara (Lebanon)
Male Flyweight 56.7 kg (125 lbs)
Gold: Ruslan Satiev (Russia)
Silver: Mohammed Almuamari (Bahrain)
Bronze: Alibi Temirtassov (Kazakhstan), Julio Plaatjies (South Africa)
Male Bantamweight 61.2 kg (135 lbs)
Gold: Sharapudin Magomedov (Russia)
Silver: Magomed Idrisov (Bahrain)
Bronze: Carlos Veras (Brazil), Vladyslav Dubkov (Ukraine)
Male Featherweight 65.8 kg (145 lbs)
Gold: Delyan Georgiev (Bulgaria)
Silver: Eduard Kexel (Germany)
Bronze: Enrique Hecher Sosa (Spain), Abdulmanap Magomedov (Bahrain)
Male Lightweight 70.3 kg (155 lbs)
Gold: Lee Hammond (Ireland)
Silver: Marko Sarasjärvi (Finland)
Bronze: Adilbek Kairgali (Kazakhstan), Shamil Gimbatov (Bahrain)
Male Welterweight 77.1 kg (170 lbs)
Gold: Islam Bagomedov (Russia)
Silver: Sola Axel (France)
Bronze: Murad Guseinov (Bahrain), Rusi Minev (Bulgaria)
Male Middleweight 83.9 kg (185 lbs)
Gold: Dzhamal Medzhidov (Russia)
Silver: Andreas Berg (Sweden)
Bronze: Joseph Luciano (Australia), Dario Bellandi (Italy)
Male Light Heavyweight 93 kg (205 lbs)
Gold: Magomed Shakhrudinov (Russia)
Silver: Ruslan Shidakov (Russia)
Bronze: Mustafa Atrakchi (Sweden), Olzhobai Kudaiberdi uulu (Kyrgyzstan)
Male Heavyweight 120.2 kg (265 lbs)
Gold: Ryan Spillane (Ireland)
Silver: Chaddad Alexandre (Lebanon)
Bronze: Bartosz Zaczeniuk (Poland), Bagrat Adamiya (Ukraine)
Male Super Heavyweight +120.2 kg (265 lbs)
Gold: Pasha Kharkhachaev (Bahrain)
Silver: Grigoriy Ponomarev (Russia)
Bronze: Kaloyan Kolev (Bulgaria), Delano Human (South Africa)
Автор статьи: Аркадий Ройзман
ЗАПИСАТЬСЯ НА ТРЕНИРОВКИ ПО СМЕШАННЫМ ЕДИНОБОРСТВАМ (ММА) В МИНСКЕ МОЖНО ПО ТЕЛЕФОНУ: +375444689432
Подробности на сайте: http://fighter.by/disciplines/mma