ДЛЯ БОЙЦОВ ФЕДЕРАЦИИ ПАНКРАТИОНА ПОСТРОЯТ СПОРТБАЗУ ЗА 20 МИЛЛИОНОВ ДОЛЛАРОВ

. Количество просмотров: 510
ДЛЯ БОЙЦОВ ФЕДЕРАЦИИ ПАНКРАТИОНА ПОСТРОЯТ СПОРТБАЗУ ЗА 20 МИЛЛИОНОВ ДОЛЛАРОВ

Как сообщает REALTY.TUT.BY, на месте детского лагеря «Зеленое» под Минском, построят большой медицинский спа-центр. Бывший детский лагерь площадью в 4,57 гектара находится на территории Ждановичского сельсовета — недалеко от Минского моря. В январе 2018 года за 727 тысяч рублей объект приобрела компания «АЛС-Инвест», связанная с бизнесменом Алексеем Савчуком, который возглавляет Белорусскую федерацию панкратиона и смешанных боевых единоборств.

 

 

Каким будет комплекс?

Согласно условиям аукциона, инвестор должен использовать бывший лагерь для оказания физультурно-оздоровительных, спортивных или рекреационных услуг. Комплекс будет включать в себя спа-кабинеты, процедурные кабинеты, спортивные залы, салон красоты, бассейны (в том числе под открытым небом), кафе, номера для гостей комплекса и другое.

По словам руководителя проекта Андрея Калиева, комплекс будет в первую очередь направлен на оказание омолаживающих и восстанавливающих процедур, а также процедур по снижению или набору веса.

Комплекс также планируют использовать для восстановления спортсменов из Белорусской федерации панкратиона и смешанных боевых единоборств.

— Уверен, это будет одна из лучших баз по восстановлению, набору или снижению веса для спортсменов федерации. Ведь если наши методы будут помогать профессионалам, то они точно помогут и другим людям.

В «АЛС-Инвест» также добавляют, что на базе существующего объекта с мая 2018 года ежемесячно проходили тренировки спортсменов федерации.

 

 

Когда его построят?

Строительство и запуск комплекса инвестор разделил на три очереди. Первая — инженерные сети, дорожки, парковки, ландшафт и реконструкция здания клуба. Вторая — основные здания медицинского спа. Третья — дополнительные номера для гостей. Первые две «АЛС-Инвест» планирует реализовать за 2 года, третью — еще за год. Итого — 36 месяцев и примерно 20 миллионов долларов инвестиций.

Андрей Калиев объясняет, что ввод объекта разбили на очереди для того, чтобы в процессе понимать запросы рынка и оперативно под них подстраиваться. Грубо говоря, чтобы сразу не проектировать и глобально не строить то, что может через год-два оказаться невостребованным в таком объеме.

«Ведь правильно что-то строить только тогда, когда ты четко знаешь рынок», — добавляет Андрей Калиев.

 

 

Автор: Станислав Шаршуков

Источник

Похожие новости