ПРЕЗИДЕНТ ADCC RUSSIA ЛЕОНИД ГАТОВСКИЙ О ПРЕИМУЩЕСТВАХ ГРЭППЛИНГА

. Количество просмотров: 1631
ПРЕЗИДЕНТ ADCC RUSSIA ЛЕОНИД ГАТОВСКИЙ О ПРЕИМУЩЕСТВАХ ГРЭППЛИНГА

Президент ADCC Russia и первый чёрный пояс по БЖЖ в России Леонид Гатовский рассказал о преимуществах грэпплинга перед другими видами традиционных единоборств.

 

О преимуществах грэпплинга...

Традиционные виды единоборств со временем умрут, как умирают компьютеры или машины: это такая же индустрия. Спорт развивается, в этом и заключается конфликт интересов.

Все традиционные виды единоборств (самбо, вольная борьба, дзюдо и т.д.) – это киты, на которых все держится, это бюрократический аппарат: люди сидят на этих должностях десятилетиями, там куча заслуженных тренеров…

И сейчас, когда новые дисциплины приходят, они держатся за свои места. От их методологии нужно взять лучшее, тот багаж знаний, накопленный годами, надо использовать.

 

Что касается ажиотажа вокруг смешанных единоборств, грэпплинга…

Еще давным-давно мне некоторые представители вольной, греко-римской борьбы говорили:

«Я хочу заниматься борьбой, но она мне надоела, это уже неинтересно, я хочу двигаться дальше».

А дальше – никак, там ограничения. Что касается грэпплинга, то у этого вида борьбы нет предела, он может развиваться и развиваться.

Что же касается ММА, то есть люди, которые не хотят заниматься таким агрессивным видом, они хотят заниматься чем-то похожим – им как раз подходит грэпплинг. Владея грэпплингом, можно легко противостоять бойцу ММА.

 

Источник

 

www.adcc.by

Похожие новости